Coronavirus: Sachstand im Rhein-Sieg-Kreis

Coronavirus: Sachstand im Rhein-Sieg-Kreis

Rhein-Sieg-Kreis (ke) – Im Rhein-Sieg-Kreis sind insgesamt 6.655 Personen positiv auf SARS CoV2 getestet worden. Der Wert für die 7-Tages-Inzidenz für den Rhein-Sieg-Kreis liegt bei 142,3 (Quelle: LZG NRW).

Die aktuelle Lage im Rhein-Sieg-Kreis sieht derzeit wie folgt aus
(Stand 19.11.2020, 15:30 Uhr):
Insgesamt erfasste bestätigte Fälle
6.655
Davon genesene Personen
5.338
Davon verstorbene Personen
78
Aktuelle Fälle
1.239
Personen in häuslicher Absonderung
5.633

Die Verteilung auf den Rhein-Sieg-Kreis sieht wie folgt aus:

Bestätigte Infektionen
aktuell
davon
verstorben
davon
genesen
aktuelle Fälle
Rhein-Sieg-Kreis6.655785.3381.239
Alfter225318636
Bad Honnef255221439
Bornheim571648679
Eitorf3647243114
Hennef507442182
Königswinter396134451
Lohmar3332225106
Meckenheim274321655
Much10918523
Neunk.-Seelscheid152011735
Niederkassel395532070
Rheinbach220318235
Ruppichteroth8006911
Sankt Augustin7472364084
Siegburg5523404145
Swisttal157212629
Troisdorf9836807170
Wachtberg188113354
Windeck147612021


Pressestelle des Rhein-Sieg-Kreises

Pressemitteilung vom 19. November 2020, 16:06 h

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.