Coronavirus: Sachstand im Rhein-Sieg-Kreis

Coronavirus: Sachstand im Rhein-Sieg-Kreis

Rhein-Sieg-Kreis (ke) – Im Rhein-Sieg-Kreis sind insgesamt 4.004 Personen positiv auf SARS CoV2 getestet worden. Der Wert für die 7-Tages-Inzidenz für den Rhein-Sieg-Kreis liegt bei 116,5 (Quelle: LZG NRW).

Die aktuelle Lage im Rhein-Sieg-Kreis sieht derzeit wie folgt aus
(Stand 30.10.2020, 13:30 Uhr):
Insgesamt erfasste bestätigte Fälle
4.004
Davon genesene Personen
2.943
Davon verstorbene Personen
59
Aktuelle Fälle
1.002
Personen in häuslicher Absonderung
3.261

Die Verteilung auf den Rhein-Sieg-Kreis sieht wie folgt aus:

Bestätigte Infektionen
aktuell
davon
verstorben
davon
genesen
aktuelle Fälle
Rhein-Sieg-Kreis4.004592.9431.002
Alfter158312332
Bad Honnef174215319
Bornheim3703264103
Eitorf10857330
Hennef289121375
Königswinter288023157
Lohmar165213132
Meckenheim155211439
Much5513915
Neunk.-Seelscheid8405529
Niederkassel248217175
Rheinbach141310236
Ruppichteroth5803721
Sankt Augustin56322429112
Siegburg309223374
Swisttal9928116
Troisdorf5652369194
Wachtberg9117416
Windeck8465127


Pressestelle des Rhein-Sieg-Kreises

Pressemitteilung vom 30. Oktober 2020, 13:51 h

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.