Coronavirus: Sachstand im Rhein-Sieg-Kreis

Coronavirus: Sachstand im Rhein-Sieg-Kreis

Rhein-Sieg-Kreis (ke) – Im Rhein-Sieg-Kreis sind insgesamt 3.681 Personen positiv auf SARS CoV2 getestet worden. Der Wert für die 7-Tages-Inzidenz für den Rhein-Sieg-Kreis liegt bei 86,9 (Quelle: LZG NRW).

Die aktuelle Lage im Rhein-Sieg-Kreis sieht derzeit wie folgt aus
(Stand 28.10.2020, 15:00 Uhr):
Insgesamt erfasste bestätigte Fälle
3.681
Davon genesene Personen
2.793
Davon verstorbene Personen
60
Aktuelle Fälle
828
Personen in häuslicher Absonderung
2.770

Die Verteilung auf den Rhein-Sieg-Kreis sieht wie folgt aus:

Bestätigte Infektionen
aktuell
davon
verstorben
davon
genesen
aktuelle Fälle
Rhein-Sieg-Kreis3.681602.793828
Alfter145311824
Bad Honnef163215110
Bornheim336324984
Eitorf9757121
Hennef260120059
Königswinter275021659
Lohmar156212826
Meckenheim144211329
Much5013613
Neunk.-Seelscheid7604630
Niederkassel220216355
Rheinbach12439922
Ruppichteroth5503223
Sankt Augustin53722411104
Siegburg283222457
Swisttal9527815
Troisdorf5083340165
Wachtberg8416914
Windeck7364918


Pressestelle des Rhein-Sieg-Kreises

Pressemitteilung vom 28. Oktober 2020, 15:51 h

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.