Coronavirus: Sachstand im Rhein-Sieg-Kreis

Coronavirus: Sachstand im Rhein-Sieg-Kreis

Rhein-Sieg-Kreis (rl) – Im Rhein-Sieg-Kreis sind insgesamt 1.086 Personen positiv auf SARS CoV2 getestet worden.

Die aktuelle Lage im Rhein-Sieg-Kreis sieht derzeit wie folgt aus:
Insgesamt erfasste bestätigte Fälle
1.086
Davon genesene Personen
696
Davon verstorbene Personen
31
Aktuelle Fälle
359
Personen in häuslicher Absonderung
> 3.000

Die Verteilung auf den Rhein-Sieg-Kreis sieht wie folgt aus:

Bestätigte Infektionen
aktuell
davon
verstorben
davon
genesen
aktuelle Fälle
Rhein-Sieg-Kreis1.08631696359
Alfter5614510
Bad Honnef6914523
Bornheim9815839
 Eitorf4232414
Hennef7005614
Königswinter8104140
Lohmar6823927
Meckenheim6114911
Much221183
Neunk.-Seelscheid290245
Niederkassel361287
Rheinbach5213021
Ruppichteroth10091
Sankt Augustin136146062
Siegburg7405816
Swisttal272187
Troisdorf10526835
Wachtberg3101912
Windeck191612


Pressestelle des Rhein-Sieg-Kreises

Pressemitteilung vom 21. April 2020, 12:20 h

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.